Correo Electrónico Contraseña
Registrarse |  ¿Olvidó su contraseña?




 

Participación en política de servidores públicos.
By: System Administrator on martes, enero 23
El Consejo de Estado exhorta al "Congreso de la República para que expida la ley estatutaria prevista en el inciso 3.º del artículo 127 de la Constitución Política, en la redacción introducida por el Acto Legislativo 2 de 2004, toda vez que han transcurrido más de trece (13) años desde el proferimiento del acto legislativo, sin que se hayan establecido las condiciones en las cuales los servidores del Estado a que se refiere la norma pueden participar en política, lo cual resulta necesario para salvaguardar los principios de trasparencia e igualdad electoral".
 
Go Back